Рейтинг вместо экспертизы

Оценить
Авторы – прежние, программа – новая

Авторы – прежние, программа – новая

На телеканале «ТНТ-Саратов» с 1 ноября стартует новая аналитическая программа «Рейтинг доверия».

Идея программы принадлежит гендиректору телеканала Антону Комарову, продюсером выступит журналист Денис Есипов, постоянной ведущей станет Анастасия Резчикова.

Напомним, что почти в том же составе и на том же телеканале шла передача «Экспертиза прессы», которую вели Резчикова и Есипов и которую закрыли в феврале 2009 года.

По словам авторов, «Рейтинг доверия» – не продолжение старой программы, а совершенно новый проект. Если «ЭП» основывалась на событиях, которые случились в области за неделю, и на том, как их освещали местные СМИ, то «Рейтинг доверия» обещает анализировать результаты социологических исследований по общественно значимым явлениям, которые будет предоставлять исследовательская компания «РОМИР-Саратов».

Известно, что у бессменной ведущей Резчиковой будет четверо соведущих, которые будут чередоваться от выпуска к выпуску: журналисты Сергей Почечуев и сам Есипов, а также политологи Дмитрий Олейник и Александр Пантелеев.

На передачи будут приходить и гости – представители политических кругов, общественных организаций, религиозных конфессий и т. п. Тему первой передачи «Рейтинг доверия» держат в секрете.

Пилотный выпуск программы «Рейтинг доверия» покажут в ближайшее воскресенье, 1 ноября, в 19:30 на «ТНТ-Саратов». Планируется, что получасовые передачи и впредь будут выходить по воскресеньям в это же время.