Один и тот же миллиард

Оценить
– Привет, как дела?

– Привет, как дела?

– Да спокойно всё как-то. Всё пока на поверхности. Шейкина, как и собирались, уволили.

– А кто на его место? В СМИ называют Павла Большеданова и Олега Комарова.

– Вот Большеданову это меньше всех надо. Сейчас он сидит тихонько в думе, получает приличную зарплату, занимается своими делами. А в министерстве ведь делать что-то придётся.

– А Комаров?

– Эта кандидатура реальнее. Но только как вариант. Олег Константинович считает себя не до конца реализованным. И стремится завоевать новые вершины. Поговаривают, что он и счётную палату возглавить хотел, но не сложилось. Кстати, если Комаров уйдёт в министерство, то в гордуме освободится место и станет понятна активность Фролова, который вовсю собирает у себя избирательный штаб.

– Скажи, а с Аравиным что?

– По непонятным причинам остаётся на месте. Но о том, что его приготовили на выход, говорит уже сам. Я подозреваю, что там проблемы с кастингом. Желающих поставить на это место своего человека слишком много.

– А как успехи у Алёшиной по продвижению на место министра образования Епифановой?

– Пока никак. Горемыко – толковый специалист, претензий к нему нет. Потому, чтобы освободить это кресло, надо дождаться, чтобы он ушёл сам, или предложить какое-то очень заманчивое место.

– Какие всё-таки барышни активные…

– Кстати, об активных барышнях. Говорят, районо Волжского района профинансировало издание сборника стихов под названием «Путинята».

– Прелесть какая. Как книжку достать? Ведь почитать очень хочется. О чём стихи?

– Сама не видела, но, как рассказывают благодарные читатели, сборник хвалебных од лидеру главной партии. Что-то типа того: есть такой замечательный человек, благодаря которому принята программа по увеличению рождаемости.

– То есть шедевр? Где достать?

– Попробую помочь, но не обещаю.

– Ещё что весёлого?

– Столь же весёлого нет. Не утихают слухи о скорой отставке Конобеева с поста регионального лидера ЛДПР. А ещё Василий Максимов вышел из состава гордумской фракции «Единой России».

– А из «Справедливой» он уже вышел?

– Нет, на муниципальном уровне можно быть членом одной партии и состоять во фракции другой партии. Но прикол не в этом. Я, например, не исключаю, что Василий Юрьевич может войти в ЛДПР.

– Как это?

– Поговаривают, что Конобеева сдвигает некто Коган, депутат Госдумы. Который дружит с Фейтлихером. С ним же, с Леонидом Натановичем, в очень хороших отношениях Максимов. Ну, и дальше думай сама.

– А когда у нас выборы в гордуму?

– Теоретически в марте 2011-го. Но, опять же, теоретически их могут совместить с декабрьскими выборами в Годуму. По закону это разрешено.

– Получается, что подготовка к выборам уже начинается?

– Почему нет? Умные люди этот процесс начинают сильно раньше часа икс.

– Что ещё нового?

– Говорят, что отложили документы на орден Коссовичу и к 100-летию СГУ он ничего не получит. А это плохой знак.

– Это смотря кому. И это всё?

– По слухам, Шувалов, который вошёл в трёхстороннюю бюджетную комиссию от Совета Федерации, выбил для области миллиард рублей на 2009 год. Но официальной информации об этом нет.

– Значит, скоро об этом счастье сообщит Вячеслав Викторович.

– А никто и не сомневается, что все деньги в область идут исключительно с его подачи.

– Имей в виду, что всё это один тот же миллиард. Хотя вполне возможно, что скоро из центра в область придёт и второй.