Заборная живопись в партийных тонах

Оценить
Будничную покраску ограды сада «Липки» представили событием городского масштаба

Будничную покраску ограды сада «Липки» представили событием городского масштаба

Дожили! Информационные поводы в Саратове в августе измельчали донельзя. Пресс-службы городской администрации и «Молодой гвардии» на минувшей неделе приглашали СМИ осветить крашение забора.

Пришедшим обещано, что чугунное ограждение вокруг городского парка «Липки» приобретёт новый облик (инициаторам почему-то не приходит в голову потрогать ограду и убедиться, что она не чугунная – литая, а стальная, железная – кованая).

Посвящено мероприятие предстоящему Дню города (и опять почему-то не приходит в голову, что городской сад нужно содержать в порядке и в будни).

Два дня подряд работники МУП «Садово-парковое» и молодая поросль единороссов красили один забор протяжённостью 800 метров.

Идея мероприятия принадлежит молодогвардейцам, краска и кисточки – МУПу, рабочие руки – общие. Молодогвардейцы решили повернуть нудное и грязноватое (в буквальном смысле) занятие себе на пользу. То есть попиариться.

Кисточками работали около тридцати человек. О принадлежности к «Молодой гвардии» и «Единой России» говорили куртки и накидки с соответствующими надписями. Причём на некоторых сотрудников МУПа, никакого отношения ни к партии, ни к её молодёжи не имевшим, униформу тоже надели. Видимо, для создания массовости.

Приходивших мимо граждан действо весьма привлекало, но, скорее, из-за скопления теле- и фотокамер, запечатлевающих исторический процесс. Был у молодогвардейцев и свой штатный фотограф. «Повеселее! Что вы как на паспорт?» – подбадривал он красящих, сооружая из них фотокомпозиции на память.

На этой неделе молодогвардейцы и их старшие товарищи-единороссы не снижают темпы политической активности. Вчера они приглашали прессу на объявление конкурса «Слоган Саратовской области» и презентовали проект «Лица Саратовской области».

А сегодня в 15 часов собираются развернуть на проспекте Кирова рулон бумаги, на котором все желающие смогут написать пожелания друзьям, родным и близким. Цель сегодняшней акции – развитие толерантности. Но об этом «суперкреативном» мероприятии мы расскажем в следующем номере.