«В худшую сторону не изменится»

Оценить
У Кировского района – новый глава

У Кировского района – новый глава

Вчера в администрации Кировского района Саратова появился новый глава – Сергей Пилипенко. Распоряжение о его назначении подписано сити-менеджером Вячеславом Сомовым.

Новому главе района 38 лет. Образование высшее, окончил в 1993 году Саратовский государственный технический университет с присвоением квалификации «инженер-строитель», в 2000 году – Поволжскую академию государственной службы с присуждением квалификации «менеджер-экономист».

К креслу главы райадминистрации Сергей Владимирович шагал, последовательно одолевая различные должностные ступеньки в городской жилищно-коммунальной сфере.

С 2001 по 2002 год работал первым заместителем главы администрации Ленинского района, с 2002 по 2006 год – директором муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика по Кировскому району». Трудился первым заместителем главы администрации Ленинского района, заместителем главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу.

Две последние должности Сергея Пилипенко – заместитель главы городской администрации по ЖКХ, а позже и совсем недолго (с 16 апреля 2009 года) – первый заместитель главы Кировского района города.

Депутат областной думы от Кировского района города Леонид Писной прокомментировал «Газете недели» новое назначение Пилипенко:

«Хотя у нас с сити-менеджером Вячеславом Сомовым часто бывают расхождения, я как депутат района считаю, что Сомов сделал правильный и осознанный выбор. Не могу этого не отметить! Думаю, Сергей готов к работе на новой должности. Он прошёл путь от работника сферы ЖКХ – был заместителем глав двух районов, потом работал в городской администрации… Всё что нужно мы ему подскажем, поможем во всём. Думаю, в Кировском районе с приходом Пилипенко в худшую сторону ничего не изменится».

Напомним, что Сергей Пилипенко сменил на новом посту Александра Сундеева, который руководил районом более десяти лет. Вчера Сундеев приступил к обязанностям начальника Средневолжского управления Ростехнадзора, сменив на этом посту Виктора Будылёва.