Галина Комкова

Оценить
Галина Николаевна Комкова – депутат Саратовской областной думы, родилась в городе Усть-Джегута Ставропольского края.

Галина Николаевна Комкова – депутат Саратовской областной думы, родилась в городе Усть-Джегута Ставропольского края.

В 1983 году окончила Саратовский юридический институт имени Д. И. Курского по специальности «правоведение» с присвоением квалификации «юрист». Доктор юридических наук, профессор.

Трудовую деятельность начала в 1983 году преподавателем на кафедре государственного права Саратовского юридического института имени Д. И. Курского.

С ноября 1984 года по январь 1993 года работала главным юрисконсультом управления сельского хозяйства Лепельского района Витебской области Республики Беларусь.

С февраля 1993 года по февраль 2006 года работала доцентом, заведующей кафедрой, проректором по научной работе в Поволжской академии государственной службы имени П. А. Столыпина.

С марта 2006 года является деканом юридического факультета Саратовского государственного университета имени Чернышевского, заведующей кафедрой конституционного и муниципального права.

В декабре 2007 года избрана депутатом Саратовской областной думы четвёртого созыва.

Pro

На большой политической сцене Галина Николаевна совсем недавно. Но сразу стала не просто депутатом областного законодательного собрания, но и заместителем председателя одного из комитетов. Несмотря на то что голоса Галины Комковой на заседаниях думы не слышно, на группах, комитетах и прочих думских мероприятиях она активна. И её без всякой натяжки можно назвать рабочей лошадью.

Галина Николаевна амбициозна, но в меру. Она очень дружна не только с Валерием Радаевым, но и с самим Вячеславом Володиным. Но несмотря на это она не претендует на лидирующее место в думе.

Галина Комкова очень приятна в общении. Как всякая интересная дама, она любит наряжаться, но никогда не переходит грани разумного.

Contra

Злые люди считают, что Галина Комкова очень переменчива в своих политических привязанностях. И предпочтение всегда отдаёт сильнейшим. То есть, вероятно, Галина Николаевна не лишена конъюнктурности. Поговаривают, что она очень хочет войти в политическую элиту региона, но мешают ей то ли природная скромность, то ли незнание политических течений.

Несмотря на достаточно большой срок депутатства и изрядный запас юридических знаний (доктор юридических наук, профессор) она не стала инициатором ни одного законодательного акта. Не исключено, что это следствие того, что учителем Галины Николаевны является суперактивный Александр Ландо, который берёт все законодательные инициативы на себя.