В чужую баню с партийным уставом

Оценить
Не на помывку ездил в Калининск Пётр Глыбочко

Не на помывку ездил в Калининск Пётр Глыбочко

Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Пётр Витальевич Глыбочко посетил районный центр Калининск и там пошёл в баню.

Нет, не подумайте ничего такого: баню лидер областных единороссов посетил с инспекционной целью – посмотреть, как ведётся ремонт. В заведении гигиены Пётр Витальевич испытал настоящий шок, его изумило и возмутило, что в бане используется дровяное отопление.

Напрасно местные строители и коммунальные начальники убеждали высокого гостя, что баню так спроектировали, что к ней и газ даже не подведён. Втуне они оперировали цифрой шесть кубометров дров – человек XXI века не в состоянии понять, много это или мало. Даже если этот человек – руководитель передового вуза, доктор наук и заметный политический деятель.

Всю эту историю с некоторым придыханием поведал саратовцам канал ВГТРК «Саратов». Показано всё было в отработанной стилистике сюжета «Поездка первого секретаря обкома партии в районы области». Вообще эта история, кроме насущного вопроса о шести кубометрах, наводит на некоторые ассоциации с недавним прошлым. Помнится, у нас уже была одна (да и вообще одна) партия, которая руководила всем – от выпуска спичек до запуска ракет. Помним мы и чем это завершилось.

Согласно Конституции, в Российской Федерации три ветви власти – законодательная, исполнительная и судебная. Да ещё прессу, видимо в порядке издёвки, называют четвёртой властью. Но о партийной власти нигде ничего пока не сказано.

Представляется, что, пойдя в баню, Пётр Витальевич попал в чужой монастырь. Куда логичнее на месте проверяющего баню представить министра строительства и ЖКХ Дмитрия Федотова. Впрочем, тенденция, когда партийные деятели подменяют собой или дублируют исполнительную власть, становится всё явственней. По крайней мере в нашей области.