Проснулась – гипс!

Оценить
Украденный телефон был найден в тот же день

Украденный телефон был найден в тот же день

Энгельсский районный суд принял решение о заключении под стражу злоумышленника, похитившего мобильный телефон у отдыхающей на городском пляже.

Наталья Копылова и Мария Палькина

Жительница Энгельса проводила день 29 июня на пляже. Поговорив по телефону, она убрала дорогой аппарат в сумочку и продолжила загорать. Под лучами солнца девушка заснула, держа сумочку в руке.

Проснувшись, она обнаружила, что сумочка по-прежнему была застёгнута на молнию, но в ней нет ни денег, ни телефона. Женщины, которые сидели неподалёку, рассказали ей, что видели, как какой-то мужчина наклонялся к её сумке.

Возможно, злоумышленник так и не был бы наказан, но он не учёл того, что его отличала особая примета: рука в гипсе. Вечером того же дня он был задержан сотрудниками милиции в районе «Ярмарки» города Энгельса.

Действия обвиянемого были квалифицированы по статье 158 части 2 пункта «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества.

Представитель прокуратуры Энгельса, присутствующий на судебном заседании, полностью поддержал ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы, поскольку обвиняемый и раньше был нечист на руку и имеет непогашенные судимости.