Нож как привычный аргумент

Оценить
Ссора двух собутыльников оставила ребёнка без отца

Ссора двух собутыльников оставила ребёнка без отца

Энгельсский районный суд приговорил молодую женщину к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за убийство.

Наталья Копылова и Мария Палькина

Преступление, в результате которого четырёхлетняя девочка лишилась отца, произошло 19 января. В тот день Анна Трегубова пришла вместе с мужчиной в комнату общежития, где потерпевший жил вместе с дочкой. Взрослые занялись распитием спиртного. Вскоре к ним присоединился брат Трегубовой.

Анна с братом уже собирались домой, когда между ней и пострадавшим завязалась ссора. Когда они стали кричать друг на друга, испуганная девочка заплакала, и брат Трегубовой стал её успокаивать. Позже он одел ребёнка и вывел на улицу, но девочка успела увидеть, как Трегубова ударила её отца кухонным ножом.

У потерпевшего открылось сильное кровотечение, и вскоре он скончался на месте. Анна попыталась скрыться у матери, там её и задержала милиция.

На приговор суда Трегубова подала кассационную жалобу, в которой указала, что всего лишь защищалась от потерпевшего, который якобы хотел избить её и угрожал расправой. Но прокурор дал заключение о законности вынесенного приговора, правильной квалификации действий Трегубовой и справедливости наказания. Жалоба была признана необоснованной, приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Ранее, в 2007 году, Трегубова уже была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью человека с использованием ножа и лишена свободы на один год, который она провела в исправительной колонии общего режима. В марте 2008 года Анну освободили.