Глава регионального минфина: Власти не будут повышать налоговые ставки

Оценить
Глава регионального минфина: Власти не будут повышать налоговые ставки
Фото Роман Пятаков
Александр Ларионов выступил с докладом на общественных слушаниях по бюджету области на 2014 год.

В ближайшее время на территории региона не ожидается увеличения процентной ставки по налоговым сборам. Об этом заявил министр финансов области Александр Ларионов на проходящих в эти минуты в региональном правительстве общественных слушаниях, посвященных региональному бюджету на 2014 год.

«Повышения налоговых вычетов в ближайшее время не ожидается, - отметил чиновник. – Увеличился налог на дорогие автомобили стоимостью более 3 миллионов рублей. Но доход государства от этого новшества будет не очень большим».

По словам главы областного минфина, доходная часть консолидированного бюджета региона в предстоящем году составит 64,4 миллиарда рублей, а расходная - 84,9 миллиарда.

После короткого выступления Ларионова, с критикой в адрес чиновников выступил директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Олег Коргунов. Банкир заявил, что в текущем году правительство перестало оказывать должную поддержку агропромышленному комплексу.

Присутствующий на слушаниях заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Большеданов заметил, что практичнее не выделять средства сразу всем аграриям, а «работать по принципу точечной поддержки».

«Когда бюджет на аграрную поддержку сокращается, здесь и точечная поддержка не принесет достойного эффекта. Ведь финансирование на точечную помощь также будет сокращено в два раза», - заметил в ответ Коргунов.