Почём асфальт для школьного двора?

Оценить
Целевая программа стоит 192 миллиона

Целевая программа стоит 192 миллиона

Свыше 192 миллионов рублей придётся к 2010 году изыскать депутатам Саратовской городской думы в бюджете города для финансирования программы по ремонту школьных дворов. Необходимую сумму (приблизительную) определил дорожный комитет города.

О том, что дорожные и внутридворовые территории школ, детсадов и других учреждений Саратова находятся в «крайне тяжёлом состоянии», администрация заявляла ещё в январе текущего года.

Но если восстановление покрытий проезжей части некоторых дорог, прилегающих к образовательным учреждениям, комитет по дорожному строительству выполняет в рамках пятилетней муниципальной программы «Ремонт и содержание дорожно-уличной сети», то для восстановления внутридворовых территорий городских учреждений потребовалась разработка отдельной программы.

Проекты ведомственных целевых программ «Восстановление дорожного покрытия вблизи общеобразовательных учреждений» разрабатывались в комитете по образованию города и в администрациях всех районов Саратова.

На последнем заседании комиссии по промышленности гордумы председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин сообщил, что программа эта давно готова. Срок её реализации – 2010–2011 годы. Но проблема в том, что денег на осуществление всех задуманных мероприятий у администрации нет.

Депутаты думы, члены комиссии по промышленности, взвесив все за и против и учитывая, что в ремонте нуждаются дворы 234 саратовских школ, решили поискать возможность включить необходимые средства в бюджет.