Саратов сделают центром макрофилиала

Оценить
Федеральный телекоммуникационный оператор объединяет свои региональные отделения

Федеральный телекоммуникационный оператор объединяет свои региональные отделения

В минувшую пятницу было объявлено о том, что Саратов выбран центром будущего макрофилиала федерального оператора телекоммуникационных услуг. «Комстар-ОТС» (телефония, кабельное телевидение, Интернет) начинает масштабную реорганизацию. Теперь все филиалы «Комстар» и «Стрим-ТВ» (стопроцентной дочки «Комстар») по стране будут объединены в шесть макрофилиалов – по одному на каждый федеральный округ, кроме Дальневосточного. Начать интеграцию компания решила с Приволжского округа.

Пока присутствие компании в Поволжье замечено только в 14 городах округа. «Саратов был выбран филиальным центром не случайно, – говорит директор Саратовского филиала «Комстар» Иван Гаврилецкий. – Это один из самых крупных городов Приволжского федерального округа. Здесь самое большое число наших абонентов кабельного телевидения и телефонной связи, много пользователей услуг широкополосного доступа, мы присутствуем в городе на рынке и частных, и корпоративных клиентов». Сегодня «Комстар» существенно уступает в предоставлении услуг телефонии и широкополосного доступа в Интернет «Волгателекому».

Президент «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев заявил, что не исключает возможности приобретения в Поволжье местных операторов. В регионе существуют «интересные активы», над списком которых «компания сейчас работает». Назвать «интересные активы» поимённо Приданцев отказался.