Ходим по кругу

Оценить
– Привет. Опять скажешь, что лето, тишина?

– Привет. Опять скажешь, что лето, тишина?

– А вот и не угадала. Сплетен и слухов на этот раз достаточно.

– Тогда не томи.

– Поговаривают, что Павел Леонидович опять рассорился с Вячеславом Викторовичем. На этот раз по телефону.

– С чего это вдруг?

– Вариантов масса. Например, что Ипатов реально решил свой вопрос по поводу второго срока и Володин решил извлечь из этого факта максимум преференций. Но это исключительно домыслы.

– И чем это грозит?

– Ипатову? Сама видела, что усилилась критика со стороны ЕР. Вроде как Павел Леонидович уже собирал своё ближнее окружение и предупредил, что дальше будет только хуже. Причём не только с критикой, но и с экономикой. Велел готовиться.

– Знаешь, по большому счёту это бег по кругу. Они всё время ссорятся, мирятся, ссорятся. Уже не только не страшно, но и не интересно.

– Хорошо, давай свежачок. Люди врут, что у Коссовича совсем всё на ладан дышит. И он досидит в лучшем случае до 100-летия университета.

– Опять ничего нового.

– Не перебивай. Самое интересное, что на его место претендует Старшова.

– А как же музей?

– Там вроде как облом, потому она подыскала себе ещё один вариант. Только, боюсь, на это тёплое место пробиться у неё ресурса не хватит.

– Что ещё?

– Прошла информация, что в округе Палазника собирается выдвигаться Сергей Михайлов.

– Это в альтернативу Романову?

– Ну да. И поскольку Романова многие не хотят видеть в думе, то у Сергея шансы на этот раз есть.

– Что, и Сомов не поможет?

– Сомов вроде бы как в очередной раз подал заявление об уходе. Сама понимаешь, нагрузки непривычные, да и опыт Аксёненко наверняка заставляет регулярно икать.

– Знаешь, об Аксёненко надо не только Сомову почаще вспоминать, но и тем, кто разыгрывает тендеры на освоение бюджетных денег.

– Кстати, о бюджете. Неожиданно возбудилось правительство и в пятницу пыталось собрать согласительную комиссию по секвестру. Только вроде бы хотят резать не 12 миллиардов, как планировали раньше, а всего шесть. И комиссию начали собирать после ссоры главных людей в области.

– Я не устаю повторять одно: как у вас там всё запущено!