Новые конспирологи

Оценить
Недавно в Сети появился новый сайт – Conspirology.org

Недавно в Сети появился новый сайт – Conspirology.org

Скорее всего, это общественно-политическое издание. Главный редактор – Сергей Почечуев, штатные авторы – Игорь Осовин и Сергей Гавердовский (он же Почечуев).

Журналисты эти в медийной среде имеют небезупречную репутацию. Но то, что они талантливые люди, несомненно. Как несомненно и то, что они владеют огромным количеством архивной и инсайдерской информации, умеют читать и анализировать прессу. А самое главное – легко и интересно пишут.

Потому и первый российский конспирологический интернет-портал получился занимательным и неожиданным. Авторы не боятся нырять в новейшую историю Саратовской области, умудряются давать парадоксальные прогнозы, берут интервью у людей с неоднозначной репутацией.

Понятно, портал не рассчитан на широкий круг читателей. Привлечёт он людей, интересующихся политикой области, политической историей региона новейшего времени и всякими околополитическими сплетнями. Пока не понятно, кто финансирует издание. И если спонсор портала окажется на высоте, то загадку читатели будут разгадывать долго. На данный момент политических пристрастий у создателей сайта не наблюдается.

Интернет-издание – вещь очень специфическая. Обновлять его надо часто и интересно. В противном случае ресурс «провиснет». Будем надеяться, что Conspirology.org этого избежит.