Правительство просит 102 миллиона. Кто даст больше?

Оценить
Продавцы не знают, кому нужно Саратовское железнодорожное предприятие

Продавцы не знают, кому нужно Саратовское железнодорожное предприятие

Информация об участниках аукциона по продаже Саратовского железнодорожного предприятия (СЖП) может стать известной в течение нынешней недели. О перипетиях, больше года сопровождающих продажные усилия правительства области, «Газета недели» уже неоднократно писала. Очередной аукцион состоится 29 июня текущего года.

Комитет по управлению имуществом Саратовской области выставляет на торги 100 % пакета акций ОАО «СЖП» со стартовой ценой в 102,3 миллиона рублей.

Напомним, основным видом деятельности предприятия являются перевозки собственным подвижным составом по железнодорожным путям общего пользования и по собственным подъездным путям (подача и уборка вагонов).

Кроме того, СЖП выполняет погрузочно-разгрузочные работы и внутрискладское перемещение грузов, ремонт подвижного состава, машин, механизмов, подъездных путей как собственных, так и любых других. Саратовское железнодорожное предприятие осуществляет посредническую деятельность, оказывает консультационные услуги, проводит торговые операции (в т. ч. с нерудными строительными материалами, железобетонными изделиями, покупными материалами), выполняет ремонтно-строительные, реставрационные, строительно-монтажные и отделочные работы, производит товары народного потребления и производственно-технического назначения, строительные материалы и т. п.

На текущий день численность работающих на СЖП составляет 122 человека. Уставный капитал общества – 13,9 миллиона рублей. Совокупная задолженность предприятия по налогам и сборам, а также перед персоналом, поставщиками, подрядчиками и прочими кредиторами составляет порядка 4 миллионов 700 тысяч рублей.

Комитет по управлению имуществом области не разглашает список возможных участников торгов. Как сообщили «Газете недели» в пресс-службе комитета, запрашиваемая нами информация о том, есть ли заявки на участие в аукционе, сколько их и кто их подал, «должна появиться в течение двух ближайших дней – следите за обновлениями нашего сайта».