Советское детство – счастливое детство

Оценить
Коммунисты против плана Даллеса

Коммунисты против плана Даллеса

Пикет под лозунгом «Нет наркомании и алкоголизму!» провели саратовские коммунисты возле областного правительства в минувшую пятницу. Проходил он в рамках Всероссийской акции в защиту материнства и детства.

«Девчата, кто плакаты предпочитает?» – обратился один из организаторов пикета к коммунисткам. До начала мероприятия оставались считаные минуты, и «красные» разворачивали флаги, вешали транспаранты, надевали кепки, готовили для раздачи материалы.

Неподалёку от бабушек, дедушек и парочки молодых людей крутились люди в форме. Через дорогу из-за милицейских «бобиков» за пикетом наблюдали их коллеги. На этот раз представителей правоохранительных органов, так любящих присутствовать на мероприятиях коммунистов, собралось немного. Да и самих пикетчиков было маловато – всего 30 человек.

На новеньких плакатах было написано: «Без здоровых детей нет будущего», «Советское детство – счастливое детство» и другие подобные лозунги.

Помимо традиционной газеты «Коммунист 21 век» проходящим мимо гражданам вручали листовки и симпатичные брошюрки с антикризисной программой КПРФ.

Свою акцию члены КПРФ посвятили Всероссийскому дню защиты детей. По словам депутата Саратовской городской думы Геннадия Турунтаева, главная проблема заключается в том, что государство в наши дни совершенно не занимается подрастающим поколением. Советскую систему воспитания с пионерией и комсомолом разрушили, а новую не построили.

В результате матерям платят нищенские детские пособия, растёт число беспризорников, 85 процентов детей в возрасте до 15 лет уже пробовали наркотики, более 80 процентов выпускников школ имеют плохое здоровье и не годны к службе в армии.

«Помогают» государству и СМИ, которые, как уверен депутат, работают согласно доктрине по разрушению СССР, разработанной директором ЦРУ Алленом Даллесом. То есть пропагандируют насилие, жестокость и разврат.