Банк «Агророс»: 15 лет на рынке

Оценить
23 мая 2009 года банк «Агророс» отметил 15-летие своей деятельности. В юбилей, по традиции, подводят итоги развития и ставят новые задачи на будущее.

23 мая 2009 года банк «Агророс» отметил 15-летие своей деятельности. В юбилей, по традиции, подводят итоги развития и ставят новые задачи на будущее.

Активное развитие банка «Агророс» в последние годы позволило ему стать третьим на текущий день по величине самостоятельным банком города Саратова и первым саратовским банком, открывшим филиал в Москве.

Банк «Агророс» был основан в 1994 году. Однако за истекшие 15 лет изменилось многое – страна, экономика, политика. Изменения коснулись и банка. В конце 2006 года случился важный поворот в его деятельности – произошла смена акционеров и высшего менеджмента. Была принята новая стратегия развития финансовой организации, направленная на создание универсального банка.

За эти годы была проделана большая работа. Сейчас «Агророс» – банк, предлагающий широкий перечень современных банковских продуктов для всех категорий клиентов. «Агророс» – участник системы страхования вкладов (свидетельство о включении в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов № 217 от 25 ноября 2004 г.), аффилированный член MasterCard Inc., участник международных платёжных систем Анелик, Юнистрим, MIGOM, Contact, член валютной секции ММВБ.

На сегодняшний момент главное, что «Агророс» – один из самых динамично развивающихся банков нашего региона. Несмотря на финансовую нестабильность в мире, «Агророс» продолжает искать новые возможности для развития: разрабатываются новые финансовые продукты и услуги, не прекращается кредитование реального сектора экономики не только в Саратове, но и в Москве.