Что самое интересное?

Оценить
– Привет. Что-нибудь интересного за это время случилось или всё по прежнему – тишь да гладь?

– Привет. Что-нибудь интересного за это время случилось или всё по прежнему – тишь да гладь?

– Конечно, случилось. Вы столько времени отдыхали, что могло произойти всё что угодно.

– Тогда рассказывай. Что самое интересное?

– Появились какие-то невероятные слухи про верховного вождя. Вроде бы как у него начались проблемы с главным идеологом страны.

– Действительно, фантастика. И что дальше?

– Говорят, что после разрыва вождь пошёл к лидеру партии и попросился на хозяйственную работу «в деревню, в глушь, в Саратов». Но лидеру эта идея не глянулась. Письмо с отрицательной резолюцией и досье на вождя он отдал гаранту. И оба они – вместе или порознь, не знаю – решили, что лучше здесь пусть нынешний трудится.

– Лихо. Тогда можно объяснить этот сумасшедший наезд на губернатора на заседании фракции и неожиданно благостное восприятие его отчёта. Готовились к приходу вождя. Но счастья не случилось.

– Тем не менее, как минимум в областной думе на губернатора потихоньку наезжают. Пока опосредованно, прессуют Кискина. Хотя Радаев его уверенно называет КисЬкин.

– Положим, Кискин не ангел, но прессинговать его за что?

– За то, что министры не стали ходить на ПДС к Радаеву. А там, как на грех, рассматривали вопросы Кискина. Ну и получил сполна. Причём высказывание претензий было срежиссировано. Синичкин к середине совещания обнаружил, что министров нет, высказал недоумение. Ну и понеслось.

– Ну наконец-то. Научились хоть что-то режиссировать. Может, и дальше пойдут? Начнут сценарии думских заседаний прописывать. Хоть в думу будет ходить не так тоскливо.

– Давай про думу не будем. Там на самом деле всё грустно. Впрочем, в партии тоже не весело.

– А там-то что? Руководящая и направляющая.

– Что-то не очень хорошо у Березовского. Настолько, что его таки переводят в Москву.

– Слушай, а я была уверена, что для Алексея Алексеевича это рост.

– Люди врут, что им здесь сильно заинтересовались компетентные товарищи. Потому и форсируется отъезд в Москву.

– Даже так? Слушай, ты мне говорила, что Алёшину выведут из политсовета, а она там сидит как вкопанная. А Овсянникова не включили.

– Так я же тебе слухи рассказываю, а не свершившиеся факты. Значит, Марина Владимировна смогла договориться там, где надо и с кем надо. Молодец. Сильная женщина.

– А Баталина? Тоже в правительство не сильно собирается.

– Она в декрет собирается.

– Вот это действительно молодец. Дети – это замечательно. Куда как лучше партийной борьбы. Кстати, о правительстве. Вроде бы Старшова тоже собралась на выход.

– Будешь придираться – ничего не скажу… Шучу. Наталия Ивановна, как я тебе и говорила, по-прежнему собирается в музей. Сразу после Дней славянской письменности. Между нами девочками, ей до пенсии немногим более полугода. Говорят, когда ей назвали размер пенсии, она сказала, что это лучшая для неё новость за последнее время. Так что Старшова уйдёт очень красиво.

– А Щербаков?

– Вот тут вопрос. Какие-то слухи ходят, но очень всё невнятно.