Евгений Ковалёв

Оценить
Евгений Петрович Ковалёв – депутат Саратовской областной думы. Родился 15 мая 1982 года в городе Уральске в Казахстане.

Евгений Петрович Ковалёв – депутат Саратовской областной думы. Родился 15 мая 1982 года в городе Уральске в Казахстане.

В 2007 году окончил Саратовский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» с присвоением квалификации «врач». С сентября 2007 года по настоящее время является врачом-ординатором кафедры экономики и управления здравоохранением и фармацией Саратовского государственного медицинского университета.

С 2006-го по 2007 год учился в Высшей школе управления при администрации президента и Государственной думе и в Малой академии государственного управления Саратовской области, созданной на базе ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П. А. Столыпина».

С 2004 года является секретарём молодёжной организации местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Октябрьского района Саратова. В феврале 2006 года был избран членом регионального штаба саратовского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». С 2007 года является членом саратовского регионального политсовета партии «Единая Россия».

В июне 2007 года стал победителем проекта «ПолитЗавод» по отбору претендентов среди молодёжи в партийный список кандидатов в депутаты на выборах в Саратовскую областную думу четвёртого созыва.

В декабре 2007 года Евгений Ковалёв избран депутатом Саратовской областной думы четвёртого созыва.

Pro

Евгений Ковалёв – самый молодой депутат областного законодательного собрания. Судя по богатой, несмотря на юный возраст, биографии Евгения Петровича, перспективы у него блестящие. Но, вероятнее всего, продвижение состоится исключительно по партийно-организационной лестнице. То есть уникального хирурга, логопеда или уролога из Ковалёва не получится. Впрочем, он этому и не учился.

Несмотря на юношеский азарт и задор, с которыми Евгений Петрович пробивался на властный законодательный олимп и далее вверх по карьерной лестнице, он пока старается слушать и учиться. И если Ковалёв попадает впросак с наивными вопросами, то происходит это в узком кругу однопартийцев, которые не выносят сор из избы.

В свои 27 лет Евгений Петрович с уверенностью может назвать себя состоявшимся человеком. У него есть всё – семья, сын, депутатское кресло в областном парламенте и пост заместителя главврача крупнейшей областной больницы. Это ли не предмет для зависти многих ровесников?

Contra

Вопреки проявленной активности при прохождении в молодёжную квоту на областных выборах, Евгений Ковалёв среди думских активистов не замечен. Голоса юного парламентария не слышал никто. И голосует он исключительно так, как велит партия. Правда, как врут люди, он вместе с другими молодыми депутатами не всегда доволен ролью, которую позволяют им играть более опытные законодатели. Но недовольство молодых тщательно срежиссировано и проявляется в нужный момент и по нужному поводу.

Судя по невероятному карьерному рывку (из ординаторов сразу в заместители главврача), Ковалёв обладает незаурядными способностями. Но тщательно их скрывает.

Поговаривают, что у Евгения Петровича далеко идущие планы. Вроде бы даже он замахнулся на иной уровень депутатства. Если столь высокая планка поставлена старшими товарищами Ковалёва, то его амбиции обоснованы. В противном случае Евгения Петровича ждёт масса разочарований.