Где нам найти такую тему?

Оценить
ЕР готовится к дискуссиям

ЕР готовится к дискуссиям

Первое заседание дискуссионного клуба, который «Единая Россия» решила организовать в Саратове, намечено на самый конец апреля.

Как известно, в Москве у «Единой России» существуют три дискуссионных клуба: либерально-консервативный, социально-консервативный и государственно-патриотический. До последнего времени эти веяния до Саратова не доходили. Но свершилось, вчера видные партийцы, политологи и журналисты собрались в ПАГСе, чтобы обсудить, с чего же начать в нашем городе работу дискуссионных клубов. И одновременно определить тему первого заседания.

После достаточно продолжительной, открытой и оживлённой дискуссии пришли к выводу: на первом заседании собраться всем. И уже в ходе диспута определиться. Кому-то ближе государственно-патриотической направление – этот клуб возглавит Александр Ландо. Либерал-консерваторы сомкнутся вокруг Сергея Наумова. Лидером саратовских социал-консерваторов станет депутат Госдумы Александр Соловьёв.

О теме спорили долго. Решили не обсуждать: партийные дела, гражданство одного из городских депутатов, войну СМИ, роль Сталина и проч. Остановились на такой теме: Россия и область в кризис и после него. И попутно ответить на несколько совсем простых вопросов: «Кто виноват?», «Что делать?», «Куда идти?» Не можем мы жить без поиска ответов на эти простенькие вопросы.