Энгельс решил подстраховаться

Оценить
Ольга Копшева, Екатерина Кочкина

Ольга Копшева, Екатерина Кочкина

И. о. заместителя главы администрации Энгельсского района по экономике и управлению имуществом Евгений Шпольский рассказал, что энгельсские предприниматели оказывают муниципалитету как финансовую помощь, так и её альтернативные варианты.

В прошлом году бизнесмены расстались с 3,5 миллионами рублей, которые были направлены на проведение культурно-развлекательных мероприятий, День города, благоустройство Энгельса.

Ряд предприятий нашли для себя иную форму поддержки. Завод металлоконструкций облагораживает скверы города лавочками, строительные компании помогают стройматериалами.

По словам Евгения Шпольского, перед началом летнего сезона некоторые предприятия занимаются приведением в порядок детских оздоровительных лагерей.

В период кризиса финансовые потоки в благотворительность будут значительно перекрыты, но господин Шпольский уверен, что предприятия «чем смогут, помогут». Надежды муниципальные власти возлагают и на упреждающие договорённости о сотрудничестве. Городская администрация начала применять практику правительства Саратовской области и привлекать районных предпринимателей к подписанию соглашений.