Банк предпочитает вкладывать свой миллион без посредников

Оценить
Ольга Копшева, Екатерина Кочкина

Ольга Копшева, Екатерина Кочкина

Председатель правления банка ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» Дмитрий Дыльнов в 2007 году стал почётным благотворителем Саратовской области. Этот факт был отмечен его награждением на общественном независимом конкурсе «У добродетели есть имена». Активную социальную политику банк проводит уже много лет, выбрав основным направлением благотворительности поддержку детей. Помощь от банка получают и детские дома, и детские спортивные организации, к примеру, детская команда хоккейного клуба «Кристалл». Уже который год банк спонсирует выпуск программы «Где ты, мама?», сейчас она выходит на ГТРК. В 2007 году кредитное учреждение направило на благотворительность 1,3 миллиона рублей, в 2008 году – около миллиона.

Банк старается оказывать целевую помощь. Вместо того чтобы выделить деньги, руководство банка предпочитает творить благо в натуральном виде – помогать нуждающимся необходимыми предметами или услугами. Например, для помощи саратовскому дому малютки банк открыл спецсчёт, на который банк и клиенты-юрлица перечисляли средства. На собранные деньги для дома малютки была приобретена мебель, сделан ремонт в помещении.

Несмотря на кризис банк не собирается сворачивать социальные программы, заверила нас пресс-служба «Экспресс-Волги». Телепрограмма «Где ты, мама?» также будет выходить на ГТРК весь 2009 год.

Социальная политика банка не предусматривает взаимодействие с благотворительными фондами. Руководство банка считает, что работа без посредников приводит к более прозрачной схеме сотрудничества с благополучателями. «Сразу видно, куда и на что пошли деньги, эффективно или нет они были использованы», – отмечают в «Экспресс-Волге».