Расчёт по графику

Оценить
Россельхозбанк в добросовестности своих клиентов не сомневается

Россельхозбанк в добросовестности своих клиентов не сомневается

Масштабное кредитование сельхозтоваропроизводителей Саратовской области, как и всей страны, началось в 2006 году. Россельхозбанк был назначен государством основным соисполнителем нацпроекта «Развитие АПК».

В тот первый год в общей сложности по региону было выдано 2350 кредитов на сумму более 586 миллионов рублей.

В следующем, 2007 году – уже 3660 кредитов на сумму 806 миллионов рублей.

В 2008 году саратовский филиал Россельхозбанка ссудил сельхозтоваропроизводителям региона более 900 миллионов рублей. Это 2800 кредитов.

Как сообщила нам пресс-секретарь саратовского филиала Россельхозбанка Светлана Савина, в рамках нацпроекта «Развитие АПК»почти 8 тысяч кредитов на сумму более 1 миллиарда рублей было выдано на развитие личных подворий.

Претензий к своим заёмщикам региональный филиал банка не имеет: «Возврат долгов идёт по графикам. На состоянии заёмщиков кризис отразился негативно. Все возникающие проблемы решаются с каждым заёмщиком индивидуально. Свои обязательства перед банком клиенты выполняют добросовестно».

Косвенно налаженную работу по кредитованию подтверждает и стремление к постоянному увеличению дополнительных офисов банка. Сегодня в муниципальных образованиях региона работают 22 отделения Россельхозбанка.