МУП «СпецАТХ» задолжало рабочим больше 4 миллионов рублей

Оценить
Инспекция труда в Саратовской области обнаружила в муниципальном предприятии большие долги по зарплате перед 243 работниками.

Государственная инспекция труда в Саратовской области в результате проверки деятельности МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» обнаружила, что муниципальное предприятие задолжало своим сотрудникам 4 миллиона 415 тысяч рублей по зарплате. Всего «СпецАТХ» имеет долги перед 243 сотрудниками по заработной плате и еще 30 сотрудникам предприятие должно выплатить отпускные на общую сумму 600 тысяч рублей.

Директор предприятия получил предписание об устранении выявленных нарушений. Он обязан выплатить задолженность перед рабочими, а также начислить и выплатить им компенсацию за задержку. На момент рассмотрения административного дела МУП «СпецАТХ» доложилось о частичном погашении задолженности перед работниками. Согласно представленным документам, долг предприятия по зарплатам уменьшился до 3 миллионов 542 тысяч рублей.

Виновным в задержке зарплаты юридическому и должностному лицу выписан штраф. Исполнение предписаний находится на контроле трудинспекции.

Напомним, ранее проходила информация о задолженности по зарплате другого муниципального предприятия - «Дорстрой». Сотрудники МУПа опровергли эту информацию, но сообщили, что зарплата выдается с задержками.