Подробности происшествия у Пристанного: в затонувшей лодке находилась малолетняя девочка. Поиски еще одного пассажира продолжаются

Оценить
Подробности происшествия у Пристанного: в затонувшей лодке находилась малолетняя девочка. Поиски еще одного пассажира продолжаются
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Спас терпящих бедствие проезжавший мимо судоводитель, доставивший их на берег и вызвавший спасателей.

Стали известны подробности происшествия на Волге, случившегося вчера, 14 октября, в районе села Пристанное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, около пяти часов вечера затонула моторная лодка «Гулянка» 1969-го года выпуска, на борту которой находились 6 человек, в том числе женщина и 6-летняя девочка.

Заметил происшествие проезжавший мимо 39-летний судоводитель. По его словам, сначала он увидел на воде разбросанные вещи, доски, затем сбавил скорость и увидел людей.

«Был сильный ветер, большая волна, - рассказал мужчина - Люди еле держались на воде – мокрая одежда тянула под воду. Все были напуганы». Через несколько минут пятеро пострадавших были спасены и доставлены на берег, куда вскоре подъехали спасатели из поселка Затон.

Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь и доставили в Саратов. Женщина и ребенок получили в воде переохлаждение и в шоковом состоянии были госпитализированы в 3-ю горбольницу. Трое спасенных мужчин от помощи медиков отказались.

Поиски шестого пассажира утонувшей «Гулянки» начались сегодня рано утром.