Неинтересная и «нечестная» дума

Оценить
Областной депутат Ольга Алимова жёстко оценила своих коллег

Областной депутат Ольга Алимова жёстко оценила своих коллег

Местные коммунисты в конце минувшей недели провели итоговую пресс-конференцию. Был на ней отчёт о работе депутатов от КПРФ и традиционный стол, уставленный съестным, приготовленным депутатом Ольгой Алимовой.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин рассказал, как «красная» фракция встречалась с президентом Дмитрием Медведевым. Разговор шёл преимущественно о кризисе. Члены компартии выразили несогласие с теми огромными суммами, которые правительство выдаёт банкам, так как те на треть этих денег скупают валюту.

На пресс-конференции коммунисты опровергли слухи о том, что Рашкин переехал жить в Санкт-Петербург, и поделились грустной новостью: здание в центре города, которое КПРФ арендовала, продано, и теперь штаб коммунистов расположится на Осипова, рядом с аэропортом, а приёмная Валерия Рашкина переедет на Рабочую.

Депутат областной думы Ольга Алимова проанализировала коммунистические законодательные инициативы в думе. За этот год их было 12, плюс одна, которая оставалась с 2007 года. К сожалению представителей КПРФ, процент их реализации невысок.

Затронула Алимова и свою, не прошедшую на думе инициативу о лишении губернатора и членов областного правительства льгот. Подобный опыт у народной избранницы был в предыдущем созыве думы. Тогда депутаты пошли на отказ от служебных квартир, беспроцентных ссуд, процветавших при губернаторе Дмитрии Аяцкове, подъёмных и санаторно-курортных путёвок.

Причина этого, по мнению Алимовой, в составе того регионального парламента. По её словам, работать в новом созыве очень скучно и неинтересно: «Тогда проявлялась какая-то самостоятельность. Сейчас её нет».

Очень неприличным депутат считает семейственность, процветающую в этом составе думы. В качестве примера она приводит Александра Ландо, зять которого является руководителем аппарата его комитета, а то ли дочка, то ли внучка работает в приёмной единоросса. При этом депутат «всё ратует за справедливость, за всеми следит, таскает всех по судам и говорит о высокой нравственности».

«Считаю, что эта дума более нечестная по отношению к избирателям», – подытожила Ольга Николаевна.