Все – с Цхинвалом, а министр – с Балаковом

Оценить
Поддержать независимое государство смогли не все ответственные саратовские лица

Поддержать независимое государство смогли не все ответственные саратовские лица

Гражданская акция «Российский бизнес в поддержку Южной Осетии» состоялась в пятницу 5 декабря в Московском художественном академическом театре им. Горького (МХАТ). Как сообщили «Газете недели» в пресс-службе министерства промышленности и энергетики области, в областное правительство поступил список приглашённых лиц, в числе которых значились министр промышленности Александр Никонов и министр по делам ГО и ЧС Александр Рабаданов.

Однако, как рассказали в пресс-службе минпрома, министр Никонов отправился было в Москву, но губернатор Павел Ипатов отозвал министра назад, сообщив о предстоящей ему поездке в Балаково.

Министр Рабаданов в акции участвовать тоже не смог, поскольку находится в отпуске. Как пояснила пресс-секретарь минпрома Светлана Корсукова, согласно тексту приглашения замена приглашённых другими лицами была невозможна. Так что представители администрации Саратова и областной думы, торгово-промышленной палаты и союза товаропроизводителей и работодателей вынуждены были поехать в Москву без чиновников областного правительства.

«Акция «Российский бизнес в поддержку Южной Осетии» призвана объединить усилия российского бизнес-сообщества по реализации в Южной Осетии и Абхазии проектов по восстановлению и развитию экономик новых независимых государств Кавказа, – рассказала пресс-секретарь минпрома Светлана Корсукова. – В акции принимали участие президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойта, представители Совета Федерации, различных федеральных министерств, правительства Москвы, представители Тульской, Рязанской, Брянской, Астраханской областей и Республики Татарстан».

Также известно, что проводилась акция при поддержке Общественной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ. Между выступлениями официальных лиц собравшимся демонстрировались номера концертной программы «Цхинвал, мы с тобой!».