Заряд радости на ближайшее лето

Оценить
Заряд радости на ближайшее лето
Фото Матвей Фляжников
Каникулы начались с шумного веселья

1 июня, в День защиты детей, ТЦ «Рубин» провел яркий праздник для детей. Несмотря на холодный день, многие малыши и подростки не усидели дома и пришли повеселиться.

Устроители праздника организовали две площадки для ребят. На одной из них, на улице, провели спортивные соревнования. Желающих активно подвигаться набралось много. В заводных эстафетах состязались две команды по 15–16 человек в каждой.

Внутри торгового центра прошли мастер-классы. Представители разных прикладных профессий из «Города мастеров» учили ребят расписывать камни акриловыми красками, делать браслеты из бисера. Будущие парикмахеры под руководством профессионалов плели удивительные косы, украшая головы юных моделей замысловатыми прическами. Дети занимались скрапбукингом – декоративным творчеством, красиво и с фантазией оформляли аппликациями открытки. В гончарной мастерской они делали глиняную посуду.

На третьем этаже в зоне фуд-корта разукрашенных аквагримом малышей развлекали смешные клоуны и сказочные персонажи, которые еще устроили и шоу мыльных пузырей. С помощью 3D-шлема все желающие погружались в виртуальную реальность и играли в компьютерную приставку «Кинект».

Многие магазины подготовили для ребятишек свои сюрпризы, в кафе было особое праздничное меню – в этот день торговый центр посетили более 3 тысяч человек. Призеры спортивных соревнований уходили домой с подарками от спонсоров, мячами и сертификатами батутного центра. Участники мастер-классов забирали красочные поделки, которые сами изготовили. А самое главное – увлечения-развлечения доставили детям много радости, и уносили они с собой отличное настроение. Лето только началось! Впереди три месяца каникул!

Для детей и жителей разных возрастов близлежащих микрорайонов всё лето трижды в неделю на площадке у «Рубина» профессиональные тренеры будут проводить спортивные занятия. Расписание занятий – на афише торгового центра или на его сайте.