Вытрезвитель, стюарды и туристический Тамбов

Оценить
Новости Тамбова, Самары и Волгограда.

Самара: едут, едут по штрафной наши казаки

Самара, так же как и наш город, готовится к чемпионату мира по футболу. У нас, например, вбухивают миллионы рублей в никому не нужный стадион «Авангард», на который никто не приедет. Самара же примет турнир одной из групп. Согласно международным правилам порядок на стадионе кроме полиции должны поддерживать еще и стюарды. Они и полицейским содействуют, и помогают ориентироваться иностранцам. Еще в их задачу входит содействие маломобильным гражданам, если таковые захотят прийти на футбол. В целом нельзя сказать, что стюардам предстоит колоссальный объем работы. А платят неплохо – 2500 рублей в день. И требования к стюардам не так высоки: кандидат на вакансию должен быть совершеннолетним и не иметь ограничений по здоровью. Но самарцы не спешат записываться в обслугу чемпионата мира. Потому набор продлен до 30 марта – за первоначально установленный период не удалось набрать сотрудников на все вакансии.

Портал «Засекин. Ру» сообщает, что если стюардов не будет хватать, то власти привлекут казачьи отряды. Уж казачки помогут всем – и иностранцам, и инвалидам. Лишь бы не нагайкой.

Волгоград: построили вытрезвитель-интурист и робота-коммунальщика

На минувшей неделе в Волгограде случилось сразу много интересного. Например, поймали с поличным сотрудника УФСИН, который «продал» местному предпринимателю семерых заключённых для работы на стройке. Сотрудник УФСИН, как пишут волгоградские СМИ, посодействовал заключению договора между предпринимателем и ведомством по привлечению осужденных к строительным работам. За содействие предполагалось вознаграждение в 80 тысяч рублей.

Кроме того, Волгоград намерен совершить прорыв в робототехнике. Оказывается, здесь, в техническом университете, разрабатывается робот для сбивания сосулек с крыш зданий. Автором проекта является студент ВолгГТУ Давид Азарян. Пожалуй, стоит запомнить это имя. Уже создан первый опытный экземпляр робота-сбивателя.

Ещё одним заметным событием стало торжественное открытие в Волгограде первого вытрезвителя. Его специально построили к чемпионату мира по футболу. На создание этого заведения волгоградские депутаты не пожалели 10,5 миллиона бюджетных рублей.

Вытрезвитель, стюарды и туристический Тамбов

Тамбов: за Путина и против иностранцев

Грусть, печаль, тоска: Тамбовщина оказалась непопулярной у иностранных туристов. Наряду с Калмыкией и Еврейской автономной областью она замыкает рейтинг наиболее популярных регионов у зарубежных пользователей по запросам в приложении MAPS.ME. Как пишет ресурс «Твой Тамбов», сейчас в области существует 17 туристических маршрутов, а с 2011 года действует программа по развитию туристической области. Видимо, пока без особого успеха.

Новость из разряда курьезов: в Первомайском районе девушка устала ждать очередь в банке и не нашла ничего лучше, чем позвонить в полицию и в банк, сообщив, что в здании заложена бомба. Теперь будет возбуждено уголовное дело, а девушке грозит либо лишение свободы до 3 лет, либо штраф до 200 тысяч рублей.

Напоследок о выборах: в Тамбове голосовали много, и в основном за Путина. На момент написания заметки за переизбранного президента проголосовало 85,81% принявших участие в выборах. При этом высока и явка: более 76%.

Материалы рубрики подготовили Дмитрий Козенко, Дина Болгова, Андрей Сергеев