Я худею

Оценить
НТВ стиль, пн.–ср. 17.02

Это Лена. За четыре месяца участия в проекте она похудела на 23 килограмма и если будет продолжать исполнять все рекомендации, похудеет ещё. На носу февраль, и при виде Лены, которая свои старые платья два раза вокруг себя оборачивает, сразу начинаешь задумываться о грядущей весне. А там и лето, и пляжный сезон, и купальник. Ааааа!

Главный вопрос в похудании, конечно – зачем? Зачем оно тебе надо? И если ответ – я хочу стать стройнее, привлекательнее, мне нужна лёгкость, молодость и здоровье, то он правильный. А вот если в ответе присутствует посторонний (муж бросил, потому что толстая, свекровь считает тебя недостаточно хорошей для своего сына, потому что в тебе лишние кило, мама не гордится дочерью, у которой платья 52-го размера), то это так себе мотивация. Правда, в случае героинь программы «Я худею» именно второй ответ – это причина менять свою жизнь.

Выглядит это фантастически, конечно. Минус 16 см в талии, минус 12 в бедрах, подтянутая кожа, мышцы в тонусе, сформированная фигура, красное платье 46-го размера и высокий каблук. Эффектно. Загораешься сразу идеей фитнеса и правильного питания.

Потом тебе рассказывают, что понадобилось Елене, чтобы вернуться в форму: пятиразовое питание с соблюдением КБЖУ. Перекус – листья салата и овощи, три раза в неделю занятия в балетной школе, каждый день гимнастика для талии. Десять сеансов антицеллюлитного массажа. И грозная свекровь. Сначала конфликты с ней Лена заедала булками и печеньями, а теперь мама мужа следит, чтобы сноха питалась исключительно зелёным салатом.

В конце шоу съемочная группа организовывает двум дамам выход в свет: Галина Ивановна и Лена идут в салон красоты, а потом в театр. И свекровь признаётся, что теперь-то Лена ей очень нравится. Но при этом взгляд у неё такой, как будто она хочет им сноху убить. Сама участница, правда, от себя в таком восторге, что ничего не замечает. А то бы поняла, что любовь и килограммы – это такие удаленные друг от друга понятия, что -23 или -50 не делают отношения людей теплее, если не было теплоты изначально.

А ещё в программе прекрасный бонус: мечтала ты всю жизнь заниматься единоборствами – и физнагрузка у тебя будет соответствующая. Вот Лена всю жизнь мечтала танцевать в балете «Тодес». И в конце шоу ей предоставили такую возможность. Часовая тренировка с танцевальным коллективом Аллы Духовой – это минус 700 ккал и бездна удовольствия.

В следующей передаче обещали показать Екатерину, которую бросил муж с мотивировкой «ты старая и толстая», а она похудела и выяснила, что ей с собой намного интереснее, чем с посторонними мужчинами. Когда ты сама с собой, можно исполнять любые мечты, даже быть пилотом самолёта.

В общем-то, удовольствие от себя самой – это главный мотив. Но его в этой передаче еще надо постараться откопать.