Природа курорта – великолепна и рядом!

Оценить
В Падах отдыхают, лечатся и учатся круглый год

Санаторий «Пады» расположен на территории Балашовского района, в экологически чистом месте на берегу реки Хопёр – одной из самых чистых рек в Европе. Здравница находится на особо охраняемой территории живописного старинного парка, бывшего имения дворянского рода Нарышкиных.

Несомненными преимуществами курорта являются чистейший воздух и великолепная природа. Длинная многоступенчатая лестница, ведущая по крутому склону к Хопру, окружена буйным вековым лесом.

На территории здравницы расположено 20 объектов лечебного и рекреационного назначения. Медицинские кабинеты лечебного корпуса оснащены современным оборудованием. Здесь осуществляют успешное лечение заболеваний верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, офтальмологии, сердечно-сосудистой системы.

В санатории организовано 5- и 6-разовое (детское) питание. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов. В состав меню ежедневно включены свежие фрукты и овощи. Пищу готовят на воде из артезианских скважин. К удовольствию отдыхающих всегда свежая и вкусная выпечка. Столовая рассчитана на 500 мест.

Отдых и лечение в санатории можно успешно сочетать с занятиями спортом, культурным досугом, экскурсиями по историческим местам. Местный краеведческий музей не оставит посетителей равнодушными. Свободное время можно посвятить велосипедным прогулкам летом и катанию на лыжах, санках и коньках зимой. Ежедневно открыты двери библиотеки с фондом около 8 тысяч экземпляров книг и журналов. Проходят концерты, танцевально-игровые вечера, вечера караоке.

В зоне отдыха располагаются площадки для подвижных игр и спортивных мероприятий. В пункте проката можно взять мячи, бадминтон, настольный теннис, велосипеды, коньки, лыжи, санки и многое другое. В отдельно стоящем здании размещён зал лечебной физкультуры, оборудованный современными тренажёрами. Лечебно-оздоровительный пляж оборудован раздевалками, лежаками, навесами, туалетами, работает медицинский пункт неотложной помощи.

На базе санатория в 1999 году был образован детский оздоровительный лагерь. Дети проходят лечение в соответствии с заболеванием, учатся (если оказались здесь в учебное время года) и отдыхают.

Ежедневно для детей проводят дискотеки, отрядные и общелагерные мероприятия, в кинозале демонстрируют видеофильмы. Работают тематические кружки. Каждый ребёнок найдёт дело по душе.

– Мы стараемся делать всё необходимое, чтобы в наш санаторий хотели возвращаться снова и снова. Как дети, так и взрослые, – говорит генеральный директор санатория Виктор Горлачев. – В прошлом году был открыт красивейший парк с огромным разнообразием цветов и кустарников. Достижением можно считать запущенные в эксплуатацию бассейн с подогревом и баню. В 2016-м у нас появилась собственная газовая котельная. С начала года в здравнице отдохнули более 3000 человек. Мы дорожим каждым отдыхающим и надеемся, что отдых в санатории будет комфортным и приятным для всех без исключения.

Наш адрес: 412345 Саратовская область, Балашовский район, с. Пады, ул. Санаторий, д. 9., www.pady.ru.

По вопросам размещения и приобретения путёвок обращаться по телефону 8 (84545) 79-330, e-mail: [email protected].

На правах рекламы