«Сокол» на выезде разгромил «Металлург» из Выксы

Фото sokol-saratov.ru
Саратовский клуб после победы над аутсайдером упрочил лидерство в турнирной таблице своей зоны Второго дивизиона.

Вчера саратовский «Сокол» провел выездную игру против «Металлурга» из города Выкса Нижегородской области, занимающего последнее место в турнирной таблице зоны «Центр» Второго дивизиона. Напомним, что после победы в предыдущем матче саратовский клуб вышел на первое место в своей зоне.

Матч в Выксе начался под диктовку гостей. В течение всего первого тайма футболисты «Сокола» атаковали, но превратить преимущество в голы не получалось. Дважды хозяев поля выручала штанга.

А через три минуты после начала второго тайма «Сокол» открыл счет - голом после отличного паса Александра Дегтярева отличился Юрий Роденков. На 77-й минуте гол забил и сам Дегтярев. Наконец, уже в добавленное арбитром время доводит счет до разгромного Евгений Гаврюк. Итоговый счет матча - 0:3 в пользу «Сокола».

Победа в Выксе позволила саратовскому клубу укрепить лидерство в турнирной таблице, оторвавшись на три очка от воронежского «Факела», проигравшего «Металлургу» из Старого Оскола.

Следующий матч «Соколу» предстоит играть на домашнем поле 16 октября против подмосковной команды «Подолье», сообщается на сайте саратовского клуба.