Убийство во спасение

Оценить
«Большая маленькая ложь», Амедиатека, любое доступное вам время

Этот сериал стал лучшим мини-сериалом по версии «Эмми», а это не просто премия – это главная награда планеты в области телевидения, телевизионный аналог «Оскара». А Николь Кидман за участие в нем получила главный приз за лучшую женскую роль. Ничего не знаю про премии, но «Большая маленькая ложь» – один из лучших сериалов, которые попадались мне за последнее время. Высокая награда говорит нам лишь о том, что вскоре он может появиться и на ТВ.

Я зацепила его на Амедиатеке, где можно посмотреть любой сериал в хорошей озвучке за определенную плату. Там вам его представят как драмеди: драма-то драма, но не без смешков в кулак.

Город Монтеррей, Калифорния. Побережье Атлантического океана, прекрасные дома с панорамными окнами, большими террасами и выходами к пляжу. Рай, а не жизнь. Но всё начинается со смерти в этом раю. С убийства в раю.

До самой последней серии мы не будем знать, ни кто убийца, ни кто убит. Цепочка событий будет разматываться перед нами так же, как её раскручивают следователи. Чем живут обитатели рая? С какими проблемами они сталкиваются каждый день? Какие тайны скрываются за завесой мнимого благополучия? Чья маленькая ложь привела к огромной трагедии? И почему эта ложь вообще возникла?

Три загадки загаданы зрителю: кто обижает первоклассницу Амабеллу, из-за которой разгорается настоящий родительский скандал? Кто отец первоклассника Зигги, чья мама переехала в Монтеррей за пару недель до начала учебного года? И кто же всё-таки был убит на благотворительном вечере в местной школе?

Чем ближе к концу, тем яснее ответы на поставленные вопросы. Но тебя уже мало волнует детективная сторона дела. Ты уже втянут в драму, в эти отношения внутри семей и между семьями. Великолепно показан абьюз: как женщина теряет себя в браке с мужчиной-насильником, как она незаметно для себя оказывается в статусе жертвы, не замечая этого, забирая всю вину за его поведение на себя. И это как раз отношения героини Николь Кидман – Селесты с её мужем Пэрри (Александр Скарсгорд).

Конечно, это не детектив. Но сопереживание и напряжение вам гарантированы. А еще гарантировано наслаждение прекрасной музыкой, красивыми актёрами, великолепными видами и впоследствии невероятным желанием иметь домик где-нибудь на берегу Атлантического океана.