На банковских счетах врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева находится около 3,427 млн рублей

Оценить
Сведения о сбережениях Радаева выложены в открытый доступ в связи с тем, что он является кандидатом в губернаторы Саратовской области.

Сведения о сбережениях Радаева выложены в открытый доступ в связи с тем, что он является кандидатом в губернаторы Саратовской области.

В феврале 2016 года Валерий Радаев предложил директору завода «СЭПО» (выпуск холодильников «Саратов» и авиаприборов) наладить производство смартфона iPhone 7. На возражение, что на покупку лицензии не хватит денег, Радаев парировал: «Всё у нас хватит, мозги были бы, а они у нас есть». Предложение губернатора получило большой резонанс и попало в зарубежные СМИ (см. материал «Радаев. Итоги. Часть VIII» в номере от 14.03.2017 г.)

Катер Boulton 22 Skiff, 2008 года выпуска, появился у Радаева в текущем году (в декларации за 2016 год транспортное средство не указывалось). В обсуждении на тематическом интернет-форуме отмечается, что такая лодка дорого обходится в содержании: около 80 тысяч рублей в год только на налоги (сообщения датируются 2015 годом). Катер можно найти по цене 3,63 млн рублей.

С 21 по 28 июля 2017 года Радаев официально потратил на предвыборный пиар около 2,05 млн рублей. Почти все эти деньги были направлены на выпуск и распространение агитационных печатных материалов. Выборы губернатора состоятся ближайшей осенью.

3,427 млн рублей – это:

3,427 млн рублей

Источники: ИА «Свободные новости», apple.com, doska3.ru, motolodka.ru, Избирательная комиссия Саратовской области, «Газета недели в Саратове»