Сами дали слово, сами назад взяли

Оценить
Сами дали слово, сами назад взяли
Фото Матвей Фляжников
Вместо трех проходов для людей оставили один

Руководители Саратовского филиала ОАО «РЖД» не выполнили своего обещания сделать второй сход с железнодорожного моста и проложить новую дорогу вдоль своих путей, чтобы облегчить проход людям в поселок Завокзальный. Зато ими выполнено второе обещание. Вход на железнодорожный вокзал со стороны автовокзала ограничен.

Несколько недель назад заместитель начальника отдела по работе с органами власти Приволжской железной дороги Александр Плотнягин, главный инженер вокзала Саратов-1 Алексей Воронов и заместитель главного инженера ПЖД Евгений Цымбал обещали депутатам Саратовской городской думы в зале, полном журналистов, что до реконструкции вокзала в 2018 году сквозной подземный переход не будет закрыт. Еще было сказано, что принято решение отодвинуть забор, огораживающий пути, и сделать второй спуск с пешеходного моста в сторону Завокзального поселка. На всё на это представители ПЖД отвели себе пару недель, уверяя, что до майских праздников будет наведен порядок на пешеходной зоне от автовокзала до угла улицы Кутякова вдоль железнодорожных путей. Здесь будут вырезаны деревья и установлены светильники.

На вчерашнем фото нашего фотокорреспондента видно, что ничего из намеченных тогда планов не сделано. Сход один. Разбитая дорога тонет в грязи и лужах. А вот на дверях пешеходного перехода висит объявление, утверждающее, что вход закрыт в связи с проведением мероприятий, направленных на обеспечение транспортной безопасности, регламентированных законом РФ, в части проведения досмотровых мероприятий.

С 9 апреля вход в тоннель осуществляется через рамки. И вот на одном из входов они почему-то не работают. Так что все, кто хочет пройти из поселка Завокзального на отремонтированную Привокзальную площадь, теперь через один вход «добро пожаловать». Пока там с рамками всё в порядке.