На выставке «Золотая осень» премьер-министр Медведев наградил саратовскую доярку орденом

Оценить
На выставке «Золотая осень» премьер-министр Медведев наградил саратовскую доярку орденом
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Помимо продукции саратовских сельхозтоваропроизводителей на саратовском стенде представлены проекты свиноводческих комплексов в Калининском и Энгельсском районах.

Сегодня стенд Саратовской области на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он пообщался с саратовскими чиновниками и работниками сельхозпредприятий, представляющими продукцию, а также вручил доярке колхоза «Заречье» Наталье Козловой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также саратовский стенд посетил глава аграрного комитета Госдумы, депутат от Саратовской области Николай Панков.

Всего на стенде Саратовской области представлены 93 предприятия, в том числе 52 пищевых и перерабатывающих, 35 растениеводческих и фермерских, а также 6 животноводческих. Основная тема экспозиции – презентация Саратовской области как производителя и экспортера зерна водным путем по реке Волге. Также экспозиция содержит макеты инвестиционных проектов, реализуемых на территории области, по строительству крупных свиноводческих комплексов в Калининском и Энгельсском районах.

Напомним, что министерство сельского хозяйства области, согласно документам, размещенным на сайте «Госзакупки», заплатило за оформление стенда Саратовской области на выставке «Золотая осень» около 1,5 миллионов рублей.