«Сокол»: экс-элита неприступна

Оценить
Саратовские футболисты сыграли нулевую ничью во втором подряд домашнем матче

Краснодарская «Кубань», как и гостившая в нашем городе неделю назад «Мордовия» (Саранск), еще в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге – а нынче напоминает о себе в основном не спортивными успехами, а информацией о финансовых проблемах. Однако 2017 год она начала уверенно – пять матчей без поражений.

Против столь удачливого соперника «Сокол» решил сыграть в пять защитников, и это решение себя оправдало. За весь матч южане создали лишь один по-настоящему голевой момент. Как и неделей ранее, бывший клуб премьер-лиги сыграл на «Локомотиве» нулевую ничью.

Несмотря на продолжение безвыигрышной серии, составляющей уже семь матчей, наставник хозяев поля Вадим Хафизов порадовался игре команды: «Мы впервые действовали в пять защитников и за неделю сумели, в целом, выстроить оборону. Не позволили соперникам ничего создать у своих ворот, кроме силового давления. Ребята провели один из лучших матчей сезона – по содержанию, самоотдаче. Подвел недостаток мастерства и везения в завершающей стадии атак».

Имея матч в запасе, «Сокол» довел свой актив до 30 очков. Он остается на 18-м месте, до спасительной 15-й строчки – по-прежнему четыре единицы. 12 апреля в 19.00 саратовцы принимают «Факел» (Воронеж), 17-го в то же время – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан).