Саратовский король мировой сабли

Саблист Константин Лоханов выиграл обе золотые медали чемпионата мира и Кубок мира среди юниоров

В личном турнире всепланетного первенства саратовец выиграл все 12 поединков, оказавшись сильнее представителей четырех континентов: Евразии, Северной и Южной Америки, даже Австралии. Лишь с африканцами жребий Лоханова не сводил – впрочем, представители этого материка в фехтовании не имеют большого авторитета.

В командном турнире саратовец провел все девять боев и выиграл восемь. Именно он поставил красивую точку в финале, победив соперника из Италии 5:4. Лоханов завоевал все главные титулы юниорского фехтования и 17–18 апреля в Арзамасе (Нижегородская область) выступит во взрослом чемпионате России. А в середине мая его ждет дебют во взрослом Кубке мира.