О жизнь – ты боль…

Оценить
Первый канал, «Теория заговора», по воскресеньям, 13:35
Телевизор всячески ведет нас по нашей жизни. Он не только рассказывает нам о происках наших заокеанских врагов, но и отвечает на насущные вопросы бытия. Например, как похудеть к лету? Ответ прост: смотреть передачи потребительской тематики – страшно станет и есть, и пить, и вообще… Поймете, что нас стараются изжить с этой планеты, и спасутся только те, кто будет выполнять ряд нехитрых манипуляций: побреет киви, получит молоко из соевых бобов. 

Передача «Теория заговора» до последней секунды держит зрителя в напряжении. Сначала объявляют, что вот он, найден в нашей стране хотя бы один полезный и доступный продукт – а потом сообщают, что его невозможно найти или лучше не есть.

Например, в последнем выпуске нам напоминают о пользе коровьего молока. Оказывается, оно помогает избавиться от лишнего жира, причем именно там, где нужно – в области талии. Но вот незадача: от молока жир откладывается на внутренних органах. Поэтому в программе рекомендуют употреблять в пищу сливки. Правда, в российских магазинах натуральных сливок не найдешь. Еще полезнее для здоровья будет модное нынче среди адептов ЗОЖ соевое молоко. Но и тут есть «но»: стоит оно достаточно дорого, и не везде его продают. Зато соевое молоко можно сделать в домашних условиях с минимумом затрат. Нужно всего-то перемолоть соевые бобы с водой, поставить эту микстуру на газовую плиту часа на три-четыре… Вуаля – и стаканчик странной гадости белого цвета готов!

Еще говорят, что держать организм в форме помогает киви. Для пользы его нужно есть прямо с кожурой, а чтобы было не противно – побрить от волосиков (при таких словах аппетит пропадает до завтрашнего дня). А еще, оказывается, два яичных белка на ночь сделают талию тоньше осины и по пользе превосходят утреннюю пробежку. Но чтобы полезные свойства сохранились, яйца нужно забирать прямо из-под курицы. И если вы не в деревне или хотя бы не на птицефабрике, то советуют, в крайнем случае, выбирать на прилавках яйца с пометкой «Д» – диетическое. Впрочем, в обычных магазинах такие яйца непросто найти, а то, что там обычно предлагают, яйцами назвать трудно.

Программа наталкивает на мысль, что безрадостна жизнь российского телезрителя. Ну нет у него никакой возможности покупать качественные, свежие продукты, верить на слово тому, что пишут в составе производители, и надеяться на контроль качества, проводимый государственными инстанциями, как это обычно бывает в развитых странах. Про развитые страны это я уже от себя добавила – по телевизору, конечно же, так не говорят. Там нас заправляют доброй порцией патриотической каши. Один из выпусков этой же программы называется очень духовно: «Пять продуктов, о которых мечтает Европа». Бравым закадровым голосом объявляют: «Но в Германии капусту тоже квасят – скажете вы. Квасят-то квасят, да не так…»