На крыльях к победе

Оценить
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» стала победителем главной авиационной премии страны «Крылья России»

Вчера, 27 марта, в Москве были названы лучшие компании воздушного транспорта страны по итогам 2016 года. «Саратовские авиалинии» стали лидерами в номинации «Авиакомпания года – Внутренние авиаперевозки в группе 3» (объем перевозок до 500 тысяч пассажиров в год). Независимый экспертный совет премии «Крылья России» уже во второй раз присудил победу саратовской авиакомпании.

В этом году национальная авиационная премия «Крылья России», признанная самой авторитетной в отрасли, присуждалась вот уже 20-й раз. Она была учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России, изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. В этом году по сравнению с прошлым конкуренция увеличилась, и за звание лучшей авиакомпании боролись 39 российских и 58 зарубежных авиаперевозчиков. Лауреатов и дипломантов премии в различных номинациях определили более сотни независимых экспертов в области воздушного транспорта, представителей органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации, журналистов. Также свои симпатии отдавали пассажиры.

По итогам 2016 года «Саратовские авиалинии» удержали свое лидерство в номинации «внутренние авиаперевозки».

«Получить звание лауреата в такой престижной номинации, как пассажирские перевозки, второй год подряд – очень ответственно и почетно. Спасибо нашим пассажирам за доверие и независимому экспертному совету за высокую оценку нашей работы!» – подчеркнул в ответном слове генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Алексей Вахромеев.

Он также заметил, что 2016 год был для авиапредприятия юбилейным. 85-летие было ознаменовано принятием в авиапарк компании воздушного судна нового типа – самолета АН-148. География полетов была расширена и проходила по 25 направлениям. Всего по итогам 2016 года услугами авиа­компании воспользовались 504185 пассажиров.