Радаев. Обещания

Оценить
С 2012 года команда губернатора Радаева заявляла о планах по организации горнолыжного курорта в Маханном овраге, строительству двух биоутилизационных заводов, возрождению авиационной промышленности, решению проблемы обманутых дольщиков...

С 2012 года команда губернатора Радаева заявляла о планах по организации горнолыжного курорта в Маханном овраге, строительству двух биоутилизационных заводов, возрождению авиационной промышленности, решению проблемы обманутых дольщиков, началу работы нового аэропорта в Сабуровке… Ничего выполнено не было. Но никто не мешает анонсировать новые, еще более масштабные проекты! «Газета недели» приводит самые яркие из них и заканчивает рубрику «Радаев. Итоги».

 

«Мы продолжим работать по принципу «сказано – сделано», – Валерий Радаев, февраль 2017 г.

 

Создание Саратовской агломерации

«По словам губернатора, агломерация, где будет сосредоточено свыше 1,2 миллиона человек, с крупными промышленными предприятиями, рейтинговыми научно-образовательными учреждениями, станет центром привлечения инвестиций», – пресс-служба губернатора, февраль 2017 г.

В агломерацию войдут Саратов и Энгельс, а также населенные пункты Саратовского, Энгельсского и Татищевского районов. Речь идет не о пересмотре административных границ, а об экономическом единении территорий. Ожидается, что рост производительности труда внутри агломерации составит
40 процентов.

 

Лидерство по горючим сланцам

«С началом разработки запасов Саратовская область станет главным поставщиком сланцев в стране», – Валерий Радаев, февраль 2017 г.

В регионе разведано шесть месторождений горючих сланцев, мощность которых способна полностью закрыть потребности страны в этом сырье (сейчас закупается за границей). Предполагается, что вместе со сланцами будет добываться стратегически важный элемент рений.

 

Культурный центр Поволжья

«Стратегическая задача – укрепить лидерство Саратовской области как центра культуры Поволжья, – заявил врио губернатора Валерий Радаев на презентации проектов в отрасли культуры», – пресс-служба губернатора, март 2017 г.

О том, что Саратовская область занимает лидерские позиции в культурной жизни Поволжья, ранее не сообщалось.

 

Саратов – образец урбанистики

«Саратов должен стать образцом урбанистики. Может, у кого-то замылился глаз, но у тех, кто приезжает сюда впервые, Саратов оставляет хорошее впечатление. У нас уникальная архитектура, Волга, у нас люди, которые впитали в себя традиции просвещения», – Валерий Радаев, февраль 2017 г.

Урбанистика – наука о развитии городских систем (транспорта, пешеходной инфраструктуры, экологии и пр.) и их взаимодействии между собой и с жителями города. Ранее Радаев заявлял, что урбанистика показывает дорогу к инвестиционной привлекательности и должна стать «выраженным трендом Саратовской области».