«Птичий грипп» «Сокола»

Оценить
Саратовские футболисты не смогли провести очередной матч первенства России

19 марта «Сокол» должен был принимать бывшую команду своего главного тренера Вадима Хафизова – «Химки» (Московская область). Однако за три дня до матча появилась неожиданная новость. Поездка в Хабаровск оказалась грустной не только из-за потери двух очков, произошедшей из-за сомнительного пенальти.
На Дальнем Востоке кто-то в команде подхватил инфекцию, которая по приезде в Саратов разрослась до эпидемии. Из строя выбыли сразу 13 футболистов, заболели некоторые руководители клуба. К матчу с «Химками» осталось пять здоровых полевых игроков и два вратаря.
Саратовский клуб обратился в ФНЛ с просьбой перенести матч с подмосковным клубом на более поздний срок. Соперник не возражал – и теперь приедет в Саратов 17 мая. 27-й тур первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ прошел без нынешней и бывшей команд Хафизова.
Саратовцы остались 17-ми, от спасительной 15-й строчки – два очка. 26 марта в Новосибирске они должны играть с «Сибирью». В клубе надеются, что хотя бы часть заболевших сможет играть – второй матч подряд Лига вряд ли согласится переносить.