Бедный волейбольный родственник

Оценить
Саратовская команда по любимому виду спорта Валерия Радаева явила болельщикам и гостям города даже не бедность, а нищету

«Энергетик» и раньше не мог похвастать «жирным» бюджетом, а в сезон «отптимизации» игровых видов спорта области и вовсе остался ни с чем. Команде, на 95 процентов составленной из местных воспитанников, пришлось отказаться от высшей лиги «Б» и перейти в лигу первую – любительскую.
Там саратовцы звезд с неба не хватали, одержав две победы в восьми матчах. Они не вышли в полуфинал зоны, завершая сезон в турнире за 9–11-е места. Единственные домашние матчи довелось провести со сборной Санкт-Петербурга – 3:0, 3:1. В первом поединке установлен клубный рекорд – никогда раньше соперник саратовцев не набирал всего девять очков за партию.
Матчи проходили в убогом антураже СК «Дельфин», в котором зрители сначала надевают бахилы, потом сидят, сложившись втрое, на лавках у стен. Трибун в спорткомплексе нет, в этот раз был закрыт и балкон. Наставнику «Энергетика» Анатолию Годалю было стыдно перед представителями культурной столицы за такой зал. А вот власти Саратовской области о стыдливости в отношении спортсменов давно забыли.