Брошенный «Сокол»

Оценить
Саратовские футболисты дома разгромно проиграли середняку ФНЛ, на выезде едва не победили одного из лидеров

Первый официальный матч 2017 года в Саратове не посетил ни один из областных чиновников. Губернатор Валерий Радаев и его команда лишний раз показали, что «игра миллионов» им «по барабану». Не порадовали интересом к футболу и болельщики.

Возможно, именно невнимание властей и публики лишило «Сокол» желания дать бой «Тамбову». 1:4 – команда в третий раз подряд пропустила четыре и более мяча. Единственный гол у нее забил Виталий Галыш, из-за травмы не сумевший сыграть в следующем поединке – в Хабаровске с местным «СКА-Хабаровск».

Там саратовцы уже бились по-настоящему. Их оборона выглядела монолитом, контратаки были опасны. В одной из них удалось заработать угловой, розыгрыш которого увенчал Игорь Климов. Третья команда Лиги оты­гралась лишь за восемь минут до финального свистка с пенальти – 1:1.

После 26 туров первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Сокол» остается в зоне вылета – 28 очков, 17-е место. На спасительную 15-ю строчку не позволяет подняться малое число побед. 19 марта в 15.00 на «Локомотиве» саратовцы принимают бывшую команду своего главного тренера Вадима Хафизова – «Химки» (Московская область).