Представители «Аэрофлота» заявили, что госдеп Исаев угрожал членам экипажа самолета

Оценить
Депутат требовал пересадить своего нетрезвого помощника в салон-бизнес класса, обещая «личные неприятности» пилотам.

Компания «Аэрофлот» подтвердила участие главы комиссии Госдумы по труду, делам ветеранов и социальной политике Андрея Исаева в инциденте на борту самолета, со ссылкой на телеканал «Россия-24» сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявил официальный представитель авиакомпании Андрей Согрин, после решения экипажа самолета отстранить от полета нетрезвого помощника федерального депутата Александра Поглазова, парламентарий потребовал пересадить того в салон бизнес-класса. При этом Исаев, по словам представителя «Аэрофлота», «угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями».

Напомним, изначально в дебоше на борту самолета, следовавшего 8 октября из Петербурга в Москву, обвинили самого Исаева. Депутат позже сообщил, что нарушал общественный порядок не он сам, а его помощник Поглазов, который находился в нетрезвом состоянии, за что был оштрафован. Поглазов, по словам Исаева, уже уволился.

Рейс в итоге был задержан на полтора часа. В ситуации со скандалом на борту пообещал разобраться первый замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Николай Булаев.