Пожар в сырую погоду

Оценить
В минувшую субботу огнем было охвачено больше десятка торговых точек в рядах у Крытого рынка

Возгорание произошло в 15:21, черный столб дыма поднялся выше Крытого рынка и был виден издалека. Очевидцы снимали происходящее на телефоны, открытый огонь над рядами был хорошо виден из сквера.

На место происшествия оперативно прибыли три пожарных расчета, в считанные минуты возгорание было ликвидировано. В тушении огня принимали участие 13 человек. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В ГУ МЧС предполагают, что причиной возгорания стало короткое замыкание. В результате ЧП никто не пострадал.

Любопытно, что даже во время пожара никто из продавцов не прекратил торговлю. Предприниматели предпочитали наблюдать за огнем, не покидая своего рабочего места. Вероятно, были уверены, что огонь до них не доберется.

В комментариях на лентах читатели высказывали подозрение о поджоге, удивлялись, что даже в 90-е такого не происходило. Кто-то предполагал, что теперь-то точно «уберут это убожество в центре города», некоторые высказывались, что власти хотят заставить народ совершать покупки «только в гипермаркетах» по карточкам и «с отчетом в налоговую».

И хотя никто из людей в огне не пострадал, несколько предпринимателей лишились своего товара, полностью выгорело 10 торговых точек. Сгоревшие павильоны и прилавки будут восстановлены в кратчайшие сроки. Вот только не на каждом торговом месте будут работать прежние арендаторы: ведь многим просто нечем торговать.