Плюс два бассейна и один метр

Оценить
В конце минувшей недели в Саратовскую область на целых два дня приезжал спикер Государственной думы Вячеслав Володин

23 и 24 февраля он инспектировал социальные объекты, отремонтированные или построенные по его поручениям. В сопровождении губернатора Валерия Радаева и доброй половины министров, а также главного общественника Саратовской области Александра Ландо, Вячеслав Викторович объехал за два дня три левобережных и два правобережных района.

В число инспектируемых объектов вошли центральная районная больница Краснокутского района, Дворец культуры в Дергачах и новый спортзал в Пугачеве. Великий Володин беспрестанно заботится о жителях области, что в очередной раз было продемонстрировано в ходе визита. В частности, он предложил соорудить два новых бассейна в засушливых заволжских районах: в Дергачах рядом с ДК и в Пугачеве рядом с новым спортзалом.

Спикер старался подчеркнуть роль губернатора и разрекламировать его креативные идеи. Так, Дворец культуры в Дергачах Володин назвал «проектом Радаева» и признал его «конкурентным» по соотношению цена-качество. Его (проект Радаева) даже можно рекомендовать другим регионам.

В Вольске, в отремонтированном здании скорой помощи, Володин сообщил о совместном с Радаевым проекте по решению укомплектования скорой помощи медицинскими кадрами. «Здесь должна быть и нематериальная поддержка, и финансовая поддержка – повышенные стипендии и трудоустройство», – поделился способами решения вопроса спикер Госдумы.

Трудно переоценить предложение Володина об улучшении гипотетического продления пешеходной зоны, о котором рассказали члены общественного совета: 336 метров длиной при ширине в три метра. Володин уверен: чтобы вольчане комфортно гуляли, ее нужно сделать шириной четыре метра. Он также обратил внимание на необходимость наполнения пешеходной зоны и предложил установить скамейки, до чего местные активисты сами не смогли додуматься.

Благодаря великому Володину в Балашове будет театр со зрительным залом на 300 мест. Пока проектом предусмотрен зрительный зал на 150 мест. За что критике подвергся куратор соцсферы, заместитель председателя областного правительства области Иван Кузьмин. И то верно, это ведь театр, а не «экспериментальная студия», по выражению Вячеслава Викторовича. А Балашов город не маленький и достоин театра, который сможет «принимать лучшие труппы нашей страны».

Так получилось, что в Балашове журналисты, освещавшие визит третьего (или четвертого?) лица государства, ожидали Володина целых шесть часов. Одна из журналисток написала в соцсети, что за время ожидания они успели «два раза поесть», побегать вокруг объекта инспекции Володина – строящегося здания театра и отморозить «всё, что только можно». Утрировала, конечно, в новостных лентах не было сообщений о больных, поступивших с обморожениями в лечебные учреждения.