Гособвинитель о приговоре Козлачкову: «Говорить о законности приговора на сегодняшний день преждевременно»

Оценить
Гособвинитель о приговоре Козлачкову: «Говорить о законности приговора на сегодняшний день преждевременно»
Фото Роман Пятаков
Старший помощник прокурора города Саратова Андрей Склемин, заявил о необходимости детального изучения постановления суда на предмет его законности.

Старший помощник прокурора города Саратова Андрей Склемин, выступавший государственным обвинителем по делу «о покушение на мошенничество» в отношение экс-замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова, прокомментировал приговор Кировского районного суда. Согласно постановлению судьи Жанны Гришиной, бывший чиновник регионального правительства получил наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

«Говорить о законности приговора на сегодняшний день преждевременно, поскольку государственному обвинению необходимо изучить приговор на его законность. При необходимости и наличии оснований будет рассматриваться вопрос о его обжаловании в кассационном порядке. Такие решения принимать рано, пока законность приговора не проверена. Следует отметить, что суд в полном объеме согласился с позицией обвинения по квалификации действий, по объему предложенного обвинения. И те доводы, которые мы предлагали в прениях объективно нашли свое подтверждение в ходе судебного следствия и подтверждены доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания», - подчеркнул Склемин.