Почти сотня саратовских предприятий принимает участие в «Золотой осени»

Оценить
Основная тема стенда региона на выставке - производство зерна и его экспорт по Волге.

Сегодня, 9 октября, во Всероссийском выставочном центре в Москве открывается 15-я выставка «Золотая осень» в рамках Российской агропромышленной недели-2013.

Участие в выставке, как и во всех предыдущих, принимает делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым, сообщает пресс-служба главы региона. Участники проведут ряд деловых встреч, подпишут инвестиционные соглашения о модернизации производства, а также примут участие в международном инвестиционном форуме «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса».

Всего на стенде Саратовской области представлены 93 предприятия, в том числе 52 пищевых и перерабатывающих, 35 растениеводческих и фермерских, а также 6 животноводческих. Основная тема экспозиции – презентация Саратовской области как производителя и экспортера зерна водным путем по реке Волге.

Как обещает региональное министерство сельского хозяйства, одним из запоминающихся моментов должна стать презентация продукции саратовским поваром высшей категории Андреем Дякиным. Известный практикующий кулинар и гастроном представит на стенде блюда, приготовленные с сыром «Моцарелла» Энгельсской маслосырбазы.