Всё выше, к звездам!

Оценить
Саратовцы отправятся на космодром

Работы юных авиамоделистов из Центра Молодежного Инновационного Творчества «ТИР» прошли в финал VI Всероссийского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа».

С 30 января по 3 февраля в Москве на физическом факультете МГУ и в НИИ ядерной физики в рамках Международного открытого чемпионата «КанСат в России-2017» проходила отборочная сессия молодежных проектов аэрокосмической направленности, претендующих на выход в финал чемпионата.

ЦМИТ «ТИР» подготовил для участия в чемпионате четыре команды в номинациях «Регулярная лига», «ГИДР-2», «Коптер» и «Юниоры», которые с успехом представляли саратовский регион. По итогам отбора все проекты воспитанников Игоря Енилениса были допущены к летнему финалу, который пройдет в июле 2017 года на молодежном космодроме в городе Дубна.

В период зимней сессии ребята посетили лекции лучших специалистов по научно-технической тематике, побывали на экскурсиях в ведущих НПО Российской космической отрасли. За несколько дней участники «школы» кроме новых знаний и умений получили массу положительных эмоций от общения со сверстниками более чем из полусотни регионов России. Воодушевленные успехом, вернувшись, ребята сразу же принялись за подготовку к финалу чемпионата.