Помощник госдепа Андрея Исаева уволился после дебоша в самолете

Оценить
Депутата и его помощника, задержавших вылет рейса Санкт-Петербург - Москва на полтора часа, пришлось выводить сотрудникам полиции.

Вчера вечером, 8 октября, депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Андрея Исаева и его помощника сняли с рейса Санкт-Петербург — Москва, пишет «NEWSru.com». Их вывели из самолета сотрудники полициипосле того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Об этом сообщил заместитель гендиректора социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский.

«Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту. Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы, в первую очередь, должны начинать с себя. Поэтому данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется», - прокомментировал инцидент секретарь генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По словам самого госдепа, которые приводит РИА Новости, его никто не задерживал, а самолет он покинул из-за помощника, который был оштрафован на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Также Исаев отметил, что помощник подал заявление об уходе.

Предыдущий скандал, связанный с именем госдепа Исаева, случился вокруг статьи в газете «Московский комсомолец», в которой госдепа от «Единой России» Ольгу Баталину и двух её коллег обвинили в «политической проституции». Исаев обвинил издание в оскорблении депутатов, однако коллегия по жалобам на прессу не нашла в ней оскорблений и нарушений норм журналистской этики.